نتائج تصفيات مسابقة خادم الحرمين الشريفين لحفظ القرآن الكريم على مستوى منطقة الحدود الشمالية


نتائج تصفيات مسابقة خادم الحرمين الشريفين لحفظ القرآن الكريم على مستوى منطقة الحدود الشمالية



بحضور مدير عام الجمعية الخيرية لتحفيظ القرآن الكريم بمنطقة الحدود الشمالية الشيخ / سلطان بن حمود الرويلي أقامت جمعية مثاني مساء يوم الثلاثاء الموافق 28-3-1438هـ في جامع سمو الأمير عبد العزيز بن مساعد بحي المساعدية الغربي التصفيات النهائية لجائزة خادم الحرمين الشريفين الملك سلمان بن عبد العزيز لحفظ القرآن الكريم وتلاوته وتفسيره على مستوى  منطقة الحدود الشمالية  وشارك في التصفيات ستة جمعيات خيرية لتحفيظ القرآن الكريم هي : جمعية تحفيظ القرآن الكريم بعرعر، و جمعية تحفيظ القرآن الكريم برفحاء ، و جمعية تحفيظ القرآن الكريم بالعويقيلة ، و جمعية تحفيظ القرآن الكريم بطريف ، و جمعية تحفيظ القرآن الكريم بطلعة التمياط ، و جمعية تحفيظ القرآن الكريم بشعبة نصاب ، شارك في التصفيات ( 20 ) مشاركاً من عدة فروع للمسابقة ، فشارك في الفرع الثالث طالب ، وفي الفرع الرابع ستة طلاب ، وفي الفرع الخامس أحد عشر طالباً ، امتدت تصفيات المسابقة من بعد صلاة العصر وحتى صلاة العشاء ، وقد حكم هذه المسابقة كلاً من :

1- د/ حمدان بن لافي العنزي ( رئيس اللجنة ).

2- الشيخ / ماجد بن زقم الشمري ( عضو اللجنة ) .

3- الشيخ / نواف بن رحيل العنزي ( عضو اللجنة ).

4- الشيخ / فواز بن مشحن العنزي ( عضو اللجنة ).

5- الشيخ / يوسف بن عذيان العنزي ( عضو اللجنة ).

6- أسامة بن السلوم العنزي ( عضو اللجنة ).

وفي ختام التصفيات كرم مدير الشؤون التعليمية في جمعية “مثاني” الشيخ / بدر بن طاهر العنزي أعضاء لجنة التحكيم ، والجمعيات المشاركة والطلاب المشاركين في التصفيات ولجان التغطية الإعلامية المصاحبة للتصفيات وفيما يلي نتائج الطلاب المشاركين في التصفيات :

م اسم المشارك الفرع المشارك فيه الجمعية التابع لها الدرجة النهائية المركز
1 عبد العزيز بن فهد العنزي الفرع الثالث جمعية مثاني  / عرعر 85% الأول
2 عبد الله بن محمد العنزي الفرع الرابع جمعية مثاني  / عرعر 80.6% الثاني
3 عبد الإله بن خلاف العنزي الفرع الرابع جمعية مثاني  / عرعر 85.3% الأول
4 عبد الله بن نشمي عاقول الشمري الفرع الرابع جمعية رفحاء خارج المنافسة
5 عبد الرحمن بن عقلا حميد الرماحي الفرع الرابع جمعية طريف خارج المنافسة
6 زياد بن بدر حمود العنزي الفرع الرابع جمعية طريف غاب عن التصفيات
7 سلطان بن غافل التومي الشمري الفرع الرابع جمعية طلعة التمياط خارج المنافسة
8 عبد العزيز بن سلمان مطر الجميلي الفرع الرابع جمعية الشعبة خارج المنافسة
9 أحمد بن ضحوي بردي  العنزي الفرع الرابع جمعية العويقيلة غاب عن التصفيات
10 عبد الله بن سليم العنزي الفرع الخامس جمعية مثاني  / عرعر 82% الثاني
11 عبد الرحمن بن محمد جناب الرويلي الفرع الخامس جمعية مثاني  / عرعر 92.9 الأول
12 صالح بن عبد الله جوعان الشمري الفرع الخامس جمعية رفحاء خارج المنافسة
13 وليد بن معجب محمد الشمري الفرع الخامس جمعية رفحاء خارج المنافسة
14 سعود بن ساكت طالب الفريجي الفرع الخامس جمعية طريف خارج المنافسة
15 يوسف بن يحيى محمد الزلباني الفرع الخامس جمعية طريف 77% الرابع
16 بندر بن عيادة التومي الشمري الفرع الخامس جمعية طلعة التمياط خارج المنافسة
17 بندر بن عايد التومي الشمري الفرع الخامس جمعية طلعة التمياط خارج المنافسة
18 رائد بن سعيد خالد الجميلي الفرع الخامس جمعية الشعبة خارج المنافسة
19 متعب بن فهد عايد الجميلي الفرع الخامس جمعية الشعبة خارج المنافسة
20 فايز بن ذيب شيحان الشمري الفرع الخامس جمعية العويقيلة 80.8% الثالث

المرشحون للمشاركة على مستوى المملكة  :

م  

اسم الطالب

 

الفرع المشارك فيه

الجمعية الدرجة النهائية ترتيب المركز بالفرع
1 عبد العزيز بن فهد العنزي الفرع الثالث جمعية مثاني بعرعر 85% الأول
2 عبد الإله بن خلاف العنزي الفرع الرابع جمعية مثاني بعرعر 85.3% الأول
3 عبد الرحمن بن محمد الرويلي الفرع الخامس جمعية مثاني بعرعر 92.9 الأول

 


1 التعليقات

    1. 1
      أيمن عبدالرحيم

      ما شاء الله الله يوفقكم ويسدد خطاكم شيء مشرف. رفع الله قدركم في الدنيا والاخرة

      (0) (0) الرد

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *